linechka

24 сентября 2012 г. 20:02

эти книги способны разжечь огонь любви между супругами с большим стажем. Прочитав их, вы вновь почувствуете себя сексуальной

Ну кто удержится от прочтения книги после такого анонса? Даже если страсть и не думала утихать, даже если ты уверена в своей сексуальности на все сто? А тут еще и весь книжный мир бурлит. Продажи книги растут, рецензии на ЛЛ одна язвительнее другой. И вот я перестала мучить Саган, которая что-то у меня не шла, и целиком отдалась во власть Джеймс.

И ничего интересного не увидела... В мою бытность подростком были популярны такие дешевые книжечки формата покет бук в белой обложке с желтой полоской (кстати, недавно видела с такой тетку в метро, может, они популярны до сих пор?). В том же подростковом возрасте прочитала пару таких творений, чтобы навсегда усвоить - не мое. Так вот теперь я прочитала третье произведение, по сути ничем от тех двух первых не отличающееся.

Так из-за чего шумиха-то? Может, я чего-то в этой жизни упустила?

Ладно, попробуем быть сексуальной о рецептам Беллы Анастейши (кстати, крайне неудачное имя для русскоязычного восприятия... Белла комфортней).

Итак:
1. Хит - кусание губы. Блин.... неприятно, некрасиво. Короче, не понравилось.
2. Бросить взгляд из-под опущенных ресниц. Я честно тренировалась перед зеркалом и поняла, что из-под ресниц можно наблюдать, смотреть. В общем, что угодно, только не бросать взгляд. Для этого действия ресницы все же придется поднять. Или мои глаза не "слишком большие для лица"? Может, все дело в этом.
3. Моя внутренняя богиня, которая пляшет или топает ножками в нужное время или милое подсознание, с которым можно вести диалоги. Я долго взывала к моей внутренней богине... Зажигание свечей и чтение мантр не помогло. Боюсь, у меня ее просто нет. Да и с подсознанием тоже не общаюсь.

На этом попытки я прекратила. Наверное, я просто безнадежна.... Или не я? Или это не со мной что-то не так?

Все белое: офис, квартира, спальни.... Ничего не напоминает? В последние годы было много фильмов про психушки. Так вот, если верить кинематографу, там есть такие комнаты с мягкими стенами. Они тоже всегда белые. Неудивительно, что многие рецензеты жаловались на вынос мозга. На это и рассчитано!

Подумайте сами: кто из вас за несколько минут пересчитает все предметы мебели и точно запомнит их количество? А там же не пара кресел и диван и сколько-то там стульев, барных табуретов, и это только в гостиной. Вроде, есть какое-то такое психическое расстройство.

В общем, г-жа Джеймс должна быть крайне благодарной г-же Майер. Если б не "Сумерки", то фиг бы кто заметил очередной заурядный любовный роман с небольшой долей эротики.

В целом, это трояк - нейтрально, потому что сильного отвращения книга не вызвала, прочитать я ее смогла, но через пару дней забуду.

1 2

Поздравляю с приобщением)

спасибо! от тебя же рецензии я так и не дождалась))

хм, а я даже не обратила внимания на сплошное белое окружение.
видимо, оно было именно белым, чтобы выделить комнату пыток - она же там красная вроде.

типа все вокруг с ума посходили, а в комнате все как надо. :)))
я представляю, как это будет выглядеть в фильме.

аааа, так это был сложный ход.... такая тонкая метафора:)) а я и не подумала. Наверное, мой мозг не настолько продолговат, как у автора книги:))

скорее всего, и автор не поняла про сложный ход. Может заслуга редакторов? :)))
хм... хотя я не помню, какие были цвета в фике. Даже интересно стало, надо будет глянуть.

вообще, книга оставила массу вопросов. Жду-не дождусь перевода продолжений - надеюсь получить ответы))) я понимаю, что надежда слабая, но все равно.

Рецензия - класс =)))
Блин, прочитать что ли тоже, чтобы быть в курсе)

Рецензия - класс =)))

Спасибо! Она из удачной половины?)))
Почитай, мне кажется, что отвращения вызвать не должна. Так себе, но надо же быть в курсе!;) Мне даже интересно, чем все это закончится. И кто Грея в кино сыграет.:))

И кто Грея в кино сыграет.:))

Лановой, кто же ещё? :))

если я до нее и доберусь, то только тогда, когда весь этот раж вокруг нее спадет. Некогда щас)

Все белое: офис, квартира, спальни....

Кстати, в Японии белый считается цветом смерти; можно из этого эссе ваять: "Символизм белого в романе мадам Джеймс, который всех-уже-задолбал-появляться-на-главной" :)

Почему все считают своим "долгом" с рвотными позывами, но прочесть эту книгу и написать свое "авторитетное" мнение о ней? Оно вам надо?

мне было интересно, из-за чего такой ажиотаж. И рвотных позывов книга не вызвала. Я же так и написала, что просто оставила равнодушной.

О-о, книжки белые с желтой полоской! Я такую одну прочла, на даче найденную! Поминала ее тоже - в отзыве на "Поющих в терновнике" =)

ага, почти все хоть одну, но в своей жизни прочитали:)) может, отсюда и любовь народная к такой литературе?

Хм...
:))))

почти все хоть одну, но в своей жизни прочитали:))

Хм, я, наверно, отстала от жизни. Ни одной такой не прочла )))

какие твои годы:))))

Ты знаешь, даже не собираюсь, этот жанр меня никогда не привлекал и не подвигал на подвиги ))

а я никак не могла отвязаться от образа своего бывшего начальника. Унего и дом и офис все было в белом цвете и стеклянное

надеюсь, он при этом был столько прекрасен?))))))

Там была своеобразная внешность...многие пищали от восторга)
Но реально попадешь в такой дом и все...крыша едет

а рецензии всё интересней и интересней!
кажется, пора и мне читать))

Ну, после твоей рецензии и я скачала. Это надо читать. Такая ж вещь по ходу)

Кстати белые книги с желтыми полосками это есть наше все, я их читала лет в 14 от скуки на даче, честно тырила из бабушкиных запасов и читала, поэтому теперь я знаю все о невинных служанках и знойных хозяевах поместий на больших жеребцах))))

нет, Яна, нет! Я не готова брать на себя ответственность за твое прочтение:)))) хотя.... мне очень интересно, что ты об этом подумаешь)))

Ничего хорошего это уж точно) Но я буду стараться быть остроумной)

1 2