7 марта 2021 г. 12:24

5 Необычная история про гениального мальчика

Быстро эту историю не прочитать и если вам хочется чего-то более легкого то не стоит начинать ее читать.

Роман не имеет ничего общего с одноименным фильмом как может показаться с первого раза. Он рассказывает о матери одиночке и ее необычном методе воспитания сына.

Сибилла достаточно своеобразная женщина. Временами меня удивляло то с каким безразличием она относилась к своему сыну. Он мог встать и уйти с концерта домой посреди ночи и она даже не пыталась волноваться за него. Так она часами могла смотреть телевизор и не обращать на него внимания.

Людо мальчик вундеркинд. Необычно читать про такого ребенка, который в 4 года изучает языки и читает «Иллиаду» и «Одиссеей». Мне было интересно читать про то как он искал своего отца и не боялся приходить в дом к разным мужчинами.

В целом книга отличная, но меня немного смущали вставки из разных произведений и обильное количество японских иероглифов в которых мне было тяжело разбираться. Но для человека который любит поэзию, языки и в целом искусство будет весьма интересно почитать