24 сентября 2012 г. 11:54

Честно говоря, когда начала читать книгу, даже не думала, что она по психологии. Ну, или о чем-то приближенном к психологии. Так уж получилось, что она попала мне в руки, пришлось начать... Буквально с первой же страницы во мне стало закипать нечто наподобие злости - разве можно подобную глупость печатать в книгах?! Это же все очевидно и очень скучно. Так что признаюсь, до конца я ее не дочитала, хотя бросаю книги непрочитанными оооочень редко. Следующая мысль, которая поселилась в моей голове, была такой: " я что, правда мужик??".

Мы хотим быть Лучшими хоть в чем-то

- да мы тоже!

Если мужчина не стремится реализовать свои мечты, если он не делает все для того, чтобы выяснить, «кто он», «чем занимается“ и «сколько зарабатывает», он обречён

- неужели автор считает, что женщин не волнует вопрос "кто она" и совершенно не интересует карьера?? Такое ощущение, что эту часть книги написали очень-очень много лет назад, когда основной интерес практически ВСЕХ женщин заключался в готовке и уборке дома. В современном мире все не так! А если посмотреть на наше окружение, то так и получается, что среди женщин гораздо больше "мужчин", чем среди самих мужчин... К тому же, эти женщины умудряются быть и мужчинами, и женщинами одновременно - быть успешными на работе и заботиться о своей семье. Далее... Некоторые объяснения не слишком хороших поступков (например, измены), меня очень удивили. Это правда пишет серьезный взрослый человек?

Мужчины имеют возможность изменять, потому что масса женщин согласна отдаться не принадлежащему им мужчине.

Хм... Это равносильно тому, что "Я стал вором, потому что вокруг меня лежит масса вещей". Возможно, для кого-то это всё верно, но говорить об этом в масштабе всего мужского населения планеты как-то некорректно - далеко не все мужчины настолько глупы. Ну, или же мой муж относится к какому-то вымершему виду... В общем, подводя итог, могу сказать, что в результате прочтения этой книги я для себя твердо решила больше пока не читать книги по психологии отношений... Потому что в своей семье я пока, к счастью, и сама могу разобраться, а читать мысли странного мужчины, рассуждающего о том,

как быть желанной на свидании

, мне совершенно не интересно.

Вообще все книги под грифом "ща я вам расскажу как жить и быть" как-то не оч.

да... лишний раз в этом убедилась