moira_books

6 марта 2021 г. 19:11

Ух, вот это история вышла! Ничем не уступает по интригам и борьбе за трон самой «Игре Престолов»!

После смерти императора было создано испытание, чтобы выбрать нового правителя из пяти домов. Только вот выбор Великого Дракона поразил всех: лгунья, воин, служанка, убийца и вор! Кто из них взойдет на престол и сможет выжить в смертельной битве за корону?

Я вообще ничего толком не читала о драконах, и эта история поразила меня в самое сердце! Автор описал каждый вид и внешний облик этих прекрасных существ, показал необыкновенную связь между драконом и его наездником. И все это было описано живо и ярко, поэтому я будто смотрела фильм и не могла от него оторваться.

За персонажами книги было интересно наблюдать. Особенно мне приглянулась Гиперия. Она сильная, жестокая девушка, но не лишена понятий о чести и достоинстве. Она мне очень напомнила Дейенерис как внешне, так и внутренне и у меня возникла мысль, что автор позаимствовал с нее образ, особенно в финальной битве. Так вот и родился на свет арт с моим лицом и телом Дени.

Еще очень симпатизировала Люциану и Эмилии. Люциан пообещал никогда не применять оружие против людей, так как однажды он совершил роковую ошибку и погубил двух мирных жителей. Эмилия же скрывала тайну о своей магии хаоса, которой она пока пользуется неумело и в прошлом также совершила страшный поступок… Думаю, в следующей части ее дар раскроется еще больше, ведь в конце возникают вопросы.

Из минусов могу отметить опечатки в тексте, но сюжет меня поглотил, так что не стала зацикливаться на этом.

Я с нетерпением буду ждать второй части под названием «Война драконов» и верить, что она выйдет совсем скоро!