6 марта 2021 г. 14:33

5 Пристегните ремни безопасности и приготовьтесь к захватывающей поездке!

Вот это я называю динамичным романом. Ух!

Готовы ли вы прочитать о тревожном будущем недалеко от нас? В «Пассажирах» вы задаетесь вопросом о морали, читая увлекательню книгу. Так интересно! Моя единственная претензия - последние 10% книги... Некоторые части были не нужны, финал получился слишком длинным.

В недалеком будущем восемь человек сядут в свои автономные автомобили, чтобы начать свой день. Это: 26-летняя беременная Клэр, 78-летняя актриса София, 29-летний безработный / бездомный Джуд, 40-летнняя полицейская Хайди и владелец строительной компании Сэм (женаты, но в разных автомобилях), 46-летняя беженка из Сомали Билькис и 38-летняя домработница, мать пятерых детей Шабана, не говорящая по-английски. . . .

Единственное, что вам нужно знать на данный момент, это то, что через два часа тридцать минут весьма вероятно они умрут.

Джон Маррс берет обыденное и придает ему мыльный оттенок. Я считаю это высшим комплиментом, потому что нет ничего, что я обожаю больше, чем уникальная идея, наполненная драматизмом, и мне нравится, чтобы мои психологические триллеры содержали не только традиционные аспекты криминальной фантастики, но и секреты, скрываемые нашими персонажами.

Не смотря на безоговорочную развлекательность, эта книга заставляет много думать и сомневаться в людских ценностях и морали.
В некоторых частях я чувствовала себя членом жюри и думала, кто из них хуже? Принимать решение о чьей-либо смертности или застрять в машине-смертельной ловушке, когда все ваши скелеты в шкафу обнаруживаются один за другим.

Джон Маррс весьма талантливый писатель, умеет обмануть читателей своими заговорщическими ходами и удивительными поворотами.

«Пассажиры» мне понравилась даже больше, чем Джон Маррс - The One. Единственный , но я рекомендую сначала прочитать последнюю.

Надеюсь, они вам понравятся!

Я книгу слушала и вот что имею сказать.

Прекрасно озвучено, как по качеству записи, так и по качеству непосредственной начитки. Ирина Патракова лихо продвигается в мой личный топ. Ни ошибки, ни оговорки, ни оударки, ни повтора - вообще никакого брака! Голос грубоватый, но мне нравится. Хороший темп чтения и дикция, эмоциональная вовлечённость. В начале каждой главы прекрасно подобранная музыка, которая добавила накала.

Шикарный роман, затягивает и не отпускает ни на минуту! Увлекательная история! Правда финал и главная героиня не совсем впечатлили, но все равно считаю роман невероятно интересным))
Теперь жду новую книгу автора))

Ты про эту ?
Я не только жду, но и уже купила. Обещают 15-го выпустить.