darya-yureva

23 сентября 2012 г. 21:08

Знаете, а это так странно..Ставить такой книге оценку "5"
Это так мало..
Это книга после которой хочется выть... Если бы я читала не на работе,то успокаивалась бы долго...
А теперь приходится прятать слезы, и это плохо.Теперь буду очень долго отходить
Но это шикарная книга,это шикарное окончание дня
Это то,что затронет все струны вашей души, не смотря на то что книга не про войну..
Она про многое. Про дружбу,про любовь ,про людей настоящих и не очень
Она про взросление,про женское и мужское призвание

Настоящий мужчина тот, кто любит только двух женщин... Свою мать и мать своих детей. Настоящий мужчина тот, кто любит ту страну, в которой он родился. Настоящий мужчина тот, кто отдаст другу последнюю пайку хлеба, даже если ему самому суждено умереть от голода. Настоящий мужчина тот, кто любит и уважает всех людей и ненавидит врагов этих людей. И надо учиться любить и учиться ненавидеть, и это самые главные предметы в жизни!

— Это я сейчас комсомолка. А потом я хочу быть женщиной.
— Как не стыдно! — с гневом воскликнула подруга. — Нет, вы слыхали, ее мечта, оказывается, быть женщиной. Не летчицей, не парашютисткой, не стахановкой, а женщиной. Игрушкой в руках мужчины!
— Любимой игрушкой, — улыбнулась Зиночка. — Просто игрушкой я быть не согласна.

Директор школы....человек который вызывает безграничное желание пожать ему руку, обнять и расплакаться
Искра,Зоя,Вика,Артем,Жора...я не забуду вас. Вы настоящие. Вы настоящие мужчины и настоящие женщины
Вы заставили нас запомнить,что

Убивает не только пуля, не только клинок или осколок — убивает дурное слово и скверное дело, убивает равнодушие и казенщина, убивает трусость и подлость.

Смел только тот, у кого правда. А у кого нет правды, тот просто нахален, вот и все

Спорить не только можно, но и необходимо. Истина не должна превращаться в догму, она обязана все время испытываться на прочность и целеособразность.

В жизни есть две святые обязанности, о которых нужно думать: для женщины — научиться любить, а для мужчины — служить своему делу.

Какое счастье ,что есть такой писатель как Борис Васильев. Который пишет Настоящие книги.
Книги которые вызывают эмоции,заставляют задумываться, осознавать что-то.
Именно такие книги НАДО читать
И какое счастье,что из книг Васильева у меня прочитано только две....Еще есть и я уже превкушаю их
После таких книг чувствуешь себя человеком
Я считаю,что такое надо учить в школах.Надо читать,советовать и перечитывать
Спасибо Вам.Спасибо за такие книги. Я никогда их не забуду и, наверное,не раз перечитаю..
Слезы застилают глаза и сижу уставившись в одну точку...Иначе реагировать не получается...

Очень люблю это произведение.Спасибо за такую трогательну душевную рецензию!

Спасибо за отзыв! Произведение действительно замечательное!

Как же хорошо написала, Даш! Спасибо! Очень люблю эту книгу.

Да, книга замечательная!

Спасибо,девчонки)

Спасибо за рецензию, люблю эту книгу. Ваша рецензия помогла вспомнить важные моменты из нее. Давно думаю перечитать, но смелости не хватает подступиться вновь. Слишком она глубокая, слишком больно ее принимать в себя, слишком тяжело отойти. Но книга потрясающая , очень люблю. И Спасибо Вам ее раз.

Спасибо за комментарий) Согласна с вашими словами полностью.. Потрясающая книга. Да и ,наверное, как все ,что пишет Васильев