6 марта 2021 г. 10:51

Очень интересная книга. Мне прямо с самого начала понравилась, с первых предложений. Необычное повествование о разных людях и разных ситуациях, которые не связаны между собой. Единственное, что их связывало - это то, что они прошли тест на днк совместимость, но его проходили миллионы по всему миру. Днк совместимость - это всего двое человек в мире, которые созданы друг для друга, которые дополняют друг друга. Есть конечно нюансы в этом вопросе. К примеру то, что может быть большая разница в возрасте. Тогда появляется вопрос, а почему разница не может быть в столетиях, а не только в десятилетиях? Откуда зеркальное днк знает, что оно должно появится именно сейчас на свет? Именно в этот промежуток времени, потому что вторая его половинка уже где-то родилась? Если не задаваться этими вопросами, то сюжет интересен. Пять пар, о которых рассказывается, подобраны специфические, поэтому читать еще интереснее. У одной половинка на другом конце света, в Австралии. Вторая пара - маньяк и офицер полиции, чего и стоило ожидать, я сразу так и подумал, кто еще маньяку может выпасть. Третья - это будущие муж и жена, которые решили пройти тест и мужику выпал другой мужик. В четвертой парень погибает до знакомства с ней в аварии. Ну и пятая миллионерша и бедный, что тоже весьма стандартно. Но, все это в итоге выглядит совсем не так как изначально. Мне все понравилось. Было интересно, скучать не приходилось.
Оценка 10 из 10​​

Отличный роман! Читается на одном дыхании.
Мне нравится как пишет Джон Маррс, очень увлекательно и динамично. Теперь с нетерпением жду его новинку))