Ivkristian

6 марта 2021 г. 08:33

4.5 Вы проявили столько храбрости и так много сделали для Тибидохса, что академик Сарданапал решил сделать вам подарок и позволить некоторое отступление от существующих правил... С сегодняшнего дня по личному распоряжению академика скатерть с тертой редькой будет навечно закреплена за вашим столом!

Если Танька думала, что приключения её подошли к концу в первой книге, то она глубоко заблуждалась!
Разрушенный Тибидохс необходимо было отстроить, по этой причине студентов отправили по домам. Возвращение к Дурневым было нежеланным, но благодаря чемодану с Поручиком Ржевским и Недолеченной Дамой оно прошло незабываемым, не говоря уже о Черных Шторах, подглядывающих за чужими снами. К счастью для Тани, эта поездка к родным была недолгой, и она вместе со своей соседкой Гробыней вернулась в Тибидохс. Там её ждала новая тайна, как скатерть-самооборонка оказалась здесь, если она всегда находилась на Исчезающем этаже, о котором было столько много легенд и на котором пропадали ученики. Откуда появился медный шип с призывным клеймом, явно принадлежащий темному и опасному магу. Кто тот предатель, что расхаживает по школе? И пока до финальной битвы в этой части ещё не подошло время, мы успеем познакомиться с белым магом Гуго Хитрым и понаблюдаем за драконбольным матчем сборной Тибидохса против Бабаев. Когда же герои наконец-то доберутся до Исчезающего этажа, то будет чему удивляться)). Развязка оказалась немного слишком быстрой и недолгой, но в целом неплохой, ведь даже перечитывая я не помнила, кто же был предателем).

Прочитано в рамках игры Назад в прошлое!.