Ninfea

любитель лёгких книг)

6 марта 2021 г. 00:03

4 Когда за одну только любовную линию рука тянется к хорошей оценке!

Признаюсь, что эта книга попала в настроение. Вот когда на душе уныло и куча бытовых проблем и ничего не хочется. Берёшь в руки эту книгу, и она уносит тебя далеко, далеко в космос)))

И реально же в космос. Землянка Рина на чужой, для себя, планете обучается на флориста). Да, это очень странно, особенно если учесть, что она не просто учится, а в принципе, пытается там выжить, да и сама учёба странная.
С первых страниц включается внутренний критик: "ну что за ерунда, ну космос же, ну, где же логика, здравый смысл.... ", а потом....
А потом на экзамен к Рине заглядывает капитан корабля «Звездный странник», да не просто капитан, а с загадочной планеты, доступ на которую просто так не получишь! Да и сам капитан безумно красивый, и вообще крылатый...
Дальше всё товарищи, мозг отключается :) Ты уже не замечаешь странных путешествий, не логичного поведения корабля, который умеет уменьшаться в размерах вместе с людьми внутри, не замечаешь несостыковок по сюжету. Ты просто окунаешься в эту историю ухаживания великого воина к землянке и забываешь обо всём :))

Читая, я провела аналогию с книгой Новолуние - нет, конечно, я не про вампиров. Я про отношения мужчины к женщине, про вот это вот "запечатление". Про своего рода помешанность мужчины на женщине, которую он выбрал. В этой книге это так чутко и так нежно рассказано. Капитан Дисар подкрадывается к Рине, аккуратно, стараясь не напугать, совершает ради неё совершенно невероятные поступки. Да, слишком сладко, да слишком возвышено, но как же приятно было читать!

Если вы противник сиропных отношений, если вас раздражает слишком возвышенные и нежные чувства, думаю книга не для вас.
Для всех остальных, кому хочется немного отдохнуть, помечтать, представить себя самой желанной и самой любимой, отличная книга. Только не надо слишком вчитываться в космическую тему, уж слишком автор намудрила.

Да, в конце, конечно, уже совсем накручено, навыдумано, но можно простить, за вот такое тёплое ощущение и мечтательное настроение)

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие
игры "Строительство Книжной страны!" в клубе "Книжная страна"
в годовом Флеш-мобе "Love is" Виртуального клуба "Love Story", спасибо за совет Ryna_Mocko