5 марта 2021 г. 23:28

Лучшее на Лайвлибе

4 что по драконам?..

Джордж Мартин «Танец с драконами. Грёзы и пыль»

Вот уже 2 месяца я пишу о своих впечатлениях о книге цикла «Песнь льда и огня» и постоянно кто-то либо хочет кушать, либо хочет писать, ну или просто руки не поднимаются

Скажу так, книга, на мой взгляд, слабая. И это уже вторая слабая книга в цикле. После «Бури мечей» складывается впечатление, что Мартину просто надоел этот цикл. Все куда-то идут, размышляют и думают, как нагнуть Дайнерис, в прямом и переносном смысле. Благо в этой части к нам вернулся Тирион. Хотя и он стал не так остроумен и смешон. Прочитала ее я быстро только по причине свободного времени в период, когда я лежала в больнице и пыталась «находить» схватки, которые, к слову, так и не начались.

Так о чем я, ах да... Ещё мне показалось Мартин сам подзабыл,  что было в предыдущих частях, какие-то важные детали испарились в никуда. Появились новые герои, которых я знать не знаю. Думала, что забыла предыдущие тексты, пришлось гуглить, а оказалось не у меня альцгеймер, а просто Джорджу нужно было как то оживить цикл. Вышло слабо, да ещё и растянуто на 2 книги.

И бумага хуже стала, чем в предыдущих частях. Короче... я в печали, как же так. Все таки правильно говорят, нужно уметь вовремя остановиться. Не зря Мартин никак не может дописать цикл, все пишет какие то предисловия.

П.с. И где драконы?.. да что ж такое то! 5 книга, «Дайнерис - повелительница драконов. Танец драконов», а про драконов пиуфи... два предложение.