5 марта 2021 г. 21:40

5 Все, как я люблю!

Мимо этой замечательной книги я проходила несколько раз.
Читала восторженные отзывы, возвращалась, и… снова проходила.
Обложка книги создала у меня стойкий образ чего ждать от книги :(
К счастью, после общения с одним из авторов, я решилась. Не пожалела ни на минуту!
Все, как я и люблю – умные и адекватные герои. Правильные чувства и желания, страхи и сомнения, поступки, продиктованные долгом.
Начинается книга с интриги. Да, многие книги так начинаются, но – не расслабляйтесь! Вторая глава объяснит и запутает:) Что-то станет ясно, появятся новые загадки – книга не держит в нервном напряжении, но позволяет оставаться в тонусе.
Никакие куски текста мне не хотелось пропустить – а я порой так делаю :) Описания местности, одежды, даже еды – все это есть, но в той самой «золотой» мере, когда все уже понятно и ничего лишнего не дано.
Особо хотела отметить северную страну. Авторы не отправят нас туда, но для знакомства с этим миром расскажут и о нравах, и о традициях, об одежде и развлечениях. Даже порадуют читателей изысканными поговорками и парочкой ругательств :)
И еще очень важный момент – Шаг в Безмолвие это первая книга цикла. Но она закончена. Никаких «обрывов» на самом интересном месте и, ждите теперь, дорогие читатели еще год, пока допишем продолжение. Логичное начало и такой же логичный финал. Герои отправятся в свои новые приключения, но это уже совсем другая история, которую как раз сейчас я и пойду читать.
10 из 10! Браво авторы!