Miriamel

5 марта 2021 г. 15:23

ох,стара я уже для таких книг)  Кэрри- скромная и необщительная...не заметила я этот момент,девушка прекрасно живет в социуме,есть друзья,легко сходится с людьми( Тот же Тео). Маниакальное увлечение парнем из социальных сетей - раздражало до ужаса,зачем лезть к бывшей девушке,родственникам,друзьям. в этот же время она в упор не видит интерес Криса( абсолютно прозрачный).Маэль- единственный раскрытый персонаж, отношение к нему меняется с каждой главной ( интерес,жалость,удивление, неприятие). Не ангел,недолюбленный мамой, избалованный первоначально бабушкой и зажравшийся.Большинство проблем этих подростков просто высосаны из пальца. немного хромает логика- Маэля не выпускают в школу,к друзьям,бабушка его опекает до безумия,но ....после 3 недельной комы он вполне может встретится с Кэрри.  Списала все непонятные моменты на возраст героев ( от 16 и старше), юношеский максимализм и романтизм натуры.  Автор описывала личную историю,свои переживания, вероятно из-за этого текст и поведение героев столь сумбурное