Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 марта 2021 г. 11:20

Лучшее на Лайвлибе

5 Кто виноват?

Этот вопрос возникает у каждой женщины, после семейной ссоры. Начинаются терзания, может я не так делаю или делаю вообще все неправильно и надо жить как то по другому? Этот вопрос поднимается в книгах о насилии над женщинами, этих женщина запугали настолько, что в любой неудаче мужа – они виноваты, и так бесконечно и по кругу. В этой книге властный мужчина, у которого есть семья и в ней он по праву глава семейства, события развиваются вокруг его личных отношений и бизнеса, который процветает и все идет хорошо, пока не начинают развиваться стремительные события сюжета. И тут понимаешь, насколько главный герой упрям, прямолинеен и твердолоб, причем все это вознесено в 100 степень , он не идет ни на какие компромиссы, он непреклонен в своих решениях и по отношению и к детям, и жене и конечно же бизнесу.
Читая все это, понимаешь, что конечно все люди разные и поступают соответственно своим идеалам и принципам, но любую книгу мы примеряем на себя и свою жизнь, и я понимаю, что поступки Джеймса ужасны, неужели так отец может поступать по отношению к своим детям, неужели муж может так относиться к своей жене? И, да, понимаю, что эта тема для меня и моей семьи неприемлема, это жизнь ужасна, а ведь многие так живут и что самое страшное находят оправдание своему отцу и мужу тирану.
Открыв для себя автора Арчибальда Кронина, понимаю, что мне понравился стиль и слог изложения, понравилось описание героев: реально представляешь жизнь каждого из них, переживаешь взлеты и падения, радости и неудачи.
Интересна сюжетная линия магазина шляп Джеймса Броуди: как он был «на коне» и что в итоге случилось с его далеко идущими планами.
Прочитав эту книгу возникает желание знакомиться с автором дальше, надеюсь и у вас автор появится в списках чтения.