Miriamel

4 марта 2021 г. 20:54

4 Самая правдивая история – та, что ты рассказываешь самой себе в полном одиночестве.

достаточно неординарная история. однажды маленькая девочка вышла из дома и пропала на 3 дня. мама сразу подняла тревогу, ребенка усиленно искали спасатели,полиция,добровольцы и все же нашли в ливневке,бедная девочка держалась покалеченными руками за решётку. и вот оно- слава,письма, газеты,репортажи, деньги. вопрос в том- надо ли это повышенное внимание ребенку. торжественные церемонии на каждый юбилей спасения,памятная доска и опять же пожертвования...красивые поступки,щедрые жесты,но,увы,не особо нужные одинокой девочке. она изменила имя,уехала, жила своей жизнью и все было хорошо, пока на границе ее участка не нашли труп ее спасителя.  жестокая ирония судьбы...зачем ехал этот человек- что бы спасти еще раз или шантажировать?  если первая половина детектива может показаться скучноватой, растянутой,то ближе к середине начинаются очень активные действия героев, несколько странных смертей,воспоминания о прошлом,шантаж, появления неожиданных персонажей, а к финалу расслабляться не советую) убийца ближе,чем кажется и его мотивы очень меркантильны и жестоки.