4 марта 2021 г. 20:53

Мои тяжбы с книгами янг-эдалт продолжаются, и пока я проигрываю. Да простят меня любители данного цикла, но не могу я поставить нейтральную троечку книге, которая меня мучила целый месяц. Я буквально пинками заставляла себя взять в руки читалку и прочитать хотя бы две странички, если бы не игры, кинула бы почти сразу.

Я уже перестала удивляться повествованию от лица 100 персонажей, а вот раздражаюсь до сих пор. Еще один неприятный для меня момент из фэнтези — уникальные имена. Я даже не знаю, что бесит меня больше: деревенщины, типа Салли и Труди, или всякие Ренесми. Исходя из вышесказанного, читалось мне трудно. Первую половину я еще пыталась цепляться за главы с Инеж, но потом бросила эту затею. У меня создалось впечатление, что я играю в старенькую игру с рандомными людьми, которые при этом жестко тупят, и вот мы бандой наворачиваем уже десятый круг, а из подземелья выйти не можем.

В последнее время все мои придирки к книгам заключаются в том, что слишком много персонажей и что ничего не происходит, ну либо действия развиваются медленно(много пустой болтовни). Может быть я не права и у меня уже глаз замылился, вот я и агрессирую. Может быть виною всему то, что книга хоть и является первой в своем цикле, входит в другой цикл, поэтому я была не знакома с миром. В любом случае, надо будет воздержаться от любых YA книг в будущем, а то как мазохистка, ей богу.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех!" и "ФФантGame"