4 марта 2021 г. 20:13

4 Мы все привыкли к лжи...

Как часто мы сомневаемся в словах наших оппонентов? Как часто мы не верим? С недоверием и ложью сталкивается каждый причём КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
А что Вы будете делать, если к вам обратится ваша знакомая с историей, что её изнасиловали? Поверите или начнете сомневаться? Так и случилось с Мари... она пришла за помощью, а её осудили.
По-поводу истории, я была обескуражена первые несколько глав, тк не понимала, что это не роман... а журналистское расследование.
Читать было немного сложно, я пыталась в именах и фамилиях. Но это не помешало проникнуться этой историей.
Во время чтения, я вспомнила всем известную историю с Шурыгиной.... Вся страна не верила этой девушке, а оказалось, что она действительно говорила правду. А помните, как клеймили каждую новую героиню, если её имя стояло рядом со словом "изнасилование"?  Помню, как сомневались в действиях и словах жертв... и эта книга действительно открыла мне глаза... Мы не знаем, как в таком случае Вы будете себя вести. Будете реветь/смеяться/психовать или покончите с жизнью... Эта книга правда стоящая. Она даёт понять, что каждый должен быть услышан и даже если у вас есть сомнения, это ничего не значит.
Будьте снисходительны к каждому человеку. неизвестно как Вы будете проживать эту боль...
А всем кто столкнулся желаю сил и терпения. Не опускайте руки, не важно парень Вы или девушка, никто не имеет права пользоваться вами.