Ba_yuliya

4 марта 2021 г. 17:13

Когда начинала читать эту историю, я ожидала почитать о рабочих буднях ведьмака и его ученика. И в целом я получила все,что ожидала + еще чуть чуть.

Это интересное подростковое фэнтази, направленное на возраст от 13 до 16 лет.
В центре мальчик по имени Том, которому довелось родится седьмым. Трудно в то время было родителям, необходимо было всех детей устроить и дать занятие. А удача Тома в том, что он седьмой сын седьмого сына.
Вот такой вот у нас особенный герой. И родители отправляют Том учится на Ведьмака, профессия важная,но увы сложная и одинокая.

В произведении мы сталкиваемся с нечестью и ведьмами. Сама повествование больше напоминает дневник,который обязаны вести все Ведьмаки. Читать интересно,сюжет достаточно динамичный. В некоторых моментах есть намек на ужасы, но они не настолько сильные,чтобы потом боятся своей тени.

Автор оставляет за читателем додумать внешность героев,так как сильной детализации нету. Также как и описания местности. Здесь упор на мысли и чувства главного героя.
Мне история понравилась, особенно тот факт. Что ведьмы бывают разные,все от практики зависит. А еще есть мысли,что мама Тома-ведьма. Но такая,которая и не добрая и не злая. Прямо как и Алиса, которая еще и не определилась. Думаю с этой девочкой мы встретимся и не раз.

Сама история мне понравилась,с радостью продолжу знакомится с остальными книгами цикла