AnnaSnow

4 марта 2021 г. 14:40

3 Слишком все нелепо

Мне хвалили первую книгу из данной серии, которую я, увы, пропустила, но подумалось мне, что и это произведение будет таким же интересным, но... это было нелепо!

Начнем с того, что сами персонажи, прописанные в книге, вышли рыхлыми и неинтересными. Порой, их загораживали второстепенные герои, которые были прописаны более четко. Сам текст, по структуре, довольно простой и плоский. И собственно, претензии к сюжету произведения.

Здесь вырисовывается тема шантажа - некто присылает жертвам, ученикам старших классов, одной школы, странные сообщения - Правда или Действие. Если не отвечаешь, то все узнают твой постыдный секрет. Тут вот, я приготовилась к чему-то шокирующему, но не судьба! Все секреты связаны с тем кто и с кем переспал! Все тайны - это игра на сомнениях и гормональных проблемах у подростков, которые не отличаются особой фантазией, моралью и скромностью.

Всю книгу, нечто нагнеталось,совершались странные, глупые поступки, дулись из мух слоны и меня, автор, видимо пытался убедить, что это ох, какой страшный триллер! Но кровь не застыла в жилах, а вот рот чуть не вывернулся у меня, от зевка - как-то не зацепили метания меня и стенания учеников, которые думали, что например, секс с бывшим парнем сестры - это самый большой проступок в жизни!

Данное произведение может понравится, наверное, подросткам, которым могут быть близки означенные в книге проблемы. Для меня меня это нелепые мотивы, поступки, страдания, которые казалось, что выдавливались персонажами из себя. Я такое не буду перечитывать.