4 марта 2021 г. 12:22

5 Я знаю, что он выживет, но сомневаюсь в этом до конца!

Эта история содержит в себе те приключения, которых я жажду. Джекоб - бунтарь. Он гордый, смелый, умный. Но в то же время глупый) Бесшабашный любит и бережет тех, кого любит, готов ради них отдать свою жизнь. Корнелия Функе создала живого персонажа, в котором есть как достоинства, так и недостатки.
Зазеркалье - это кладезь сказок и мифов. Но в этом мире они являются чистой правдой. Прочитав трилогию, Вы изучите народные сказки множества стран.
Во второй книге мы наблюдаем за тем, как Джекоб пытается спасти свою жизнь. Он пытался сделать это многими способами: кровь бутылочного джина, источник жизни. И, когда надежда уже угасла, он узнает о секрете Мертвого города и его правителе - Истребителе Ведьм. Волшебный арбалет, выстрел которого может уничтожить целую армию, либо может спасти одну жизнь. Идея призрачная, но чем черт не шутит? Правда есть маленькая проблема - вместе с Джекобом этот арбалет ищет и гоил Бастард. Что ж, миссия становится сложнее. Хорошо, что рядом с Бесшабашным его спутница и товарищ - Лиска. Сколько раз они спасали друг другу жизнь! Если есть третья часть, то, думаю, Вы догадываетесь, что парню удалось сохранить себе жизнь и подпортить планы Красной Феи. Правда, уверенности в этом не будет до конца книги.
Вереницу эмоций, образы, приключения - вот что даст вам эта история!