maroussia

4 марта 2021 г. 11:34

В феврале прочитала милую подростковую книгу (и я опять не знала, что она подростковая)
Всë началось с того, что "Хоббит", любимая книга, испортила детство маленькой девочки Алисы. Еë родители-полухиппи одобрили идею пойти в 1й класс начальной школы  в тематическом костюме, чего не одобрили одноклассники и Алисе пришлось перейти на домашнее обучение. Спустя 10 лет она решила попробовать вернуться в обычную школу, завести друзей, научиться водить машину и прочие обычные вещи. Да, и прочитать "Властелина колец")))

Действие происходит в маленьком канадском  городке, у Алисы любящая, хоть и очень странная семья, она с качественным сарказмом воспринимает свою жизнь и мир взрослых (книги плохому не научат))). Но, несмотря на зашкаливающий из-за Канады уровень мимими, это прямо предупреждение для родителей, что социализация для детей важна не меньше, чем индивидуальность. Одно другому не мешает и надо комбинировать.

P.S. книга очень  смешная и, как оказалось, очень популярная в англоговорящих странах. Есть продолжение, но я ограничусь только этой.