Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

4 марта 2021 г. 10:03

У меня довольно спорные и противоречивые ощущение от книги. С одной стороны, первую половину книги было довольно сложно читать, потому что скука все же давала о себе знать. Со второй стороны, книгу я дочитала и довольно быстро, да и по сюжету это было нечто новое и не похожее ни на что другое.
Впервые на серию я обратила внимание благодаря каналу Ани bookspace, которая неимоверно хвалила всю серию и я все ждала возможности попробовать. Так как я ввязалась в огромное количество книжных игр и в особенности книжных серий (у меня их в последнее время набралось немало. Там и "Ведьмак" и сага Робин Хобб, и "Дарители" и т.д., то я просто не знала, когда смогу добраться), но провидение услышало видимо меня и благодаря игре Колесо Года серия таки выпала мне на прочтение.

Это определенно одно из самых оригинальных фентези на моей памяти. Во-первых, мы наблюдаем становление героя не по возрастанию его магических сил, а наоборот, у Келлена магии кот наплакал и ему грозит судьба раба в собственном доме.

Этот мир очень интересен и самобытен. Все в нем решается наличием и силой магии. Те, кому хватает магии, владеют всем миром и просто живут как хотят со всеми благами. Те же, кто оказался лишенным магии, становятся рабами на службе у одаренных. Даже в рамках одной семьи один брат может стать полноправным магом, а второй рабом в его доме. Довольно варварские замашки.

Продолжать знакомство с циклом определенно буду, но зная свою способность не дочитывать циклы, не знаю насколько меня хватит.

Прочитано в рамках игры "Колесо Года. На крыльях ветра".

мне вторая часть книги точно понравилась больше первой)

Я себя словила на мысли, что я просто переела фентези. У меня довольно плотный график чтения, все одного формата, поэтому все начало сливаться. Ох, пора переставать запоем читать)))