4 марта 2021 г. 06:51

5 Легкомысленная Китти

У нее и имя легкомысленное, автор намекает нам, что принятие взвешенных решений - это не её талант. Китти действует, исходя из сиюминутных потребностей и желаний, и совсем не думает о долговременной выгоде. Только чтобы выйти замуж раньше сестры и не присутствовать на ее свадьбы она выходит замуж за первого встречного, который, как оказалось, без памяти ее любит. Китти не любит рассуждать, она берет от жизни все и действует в лоб. Она не разбирается в людях и судит по внешности. Именно это и загоняет её в ужасную жизненную ловушку.

Если вы действуете по наитию и вам сопутствует удача, в один момент вы обязательно потеряете всё. Она потеряла любовь и уважение мужа, любовник, которого она любила, оказался проходимцем, и теперь она едет в деревню, где процветает холера, только потому что её заставляет нелюбимый муж. Хочется в сотый раз повторить: любишь кататься, люби и саночки возить.

Китти с одной стороны жалко, а с другой хочется сказать "так тебе и надо", что, собственно, не верно, потому что никто не застрахован от таких ситуаций.

Остается только читать и плакать, читать и плакать.