vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

4 марта 2021 г. 04:30

4 ...обманывать не так уж трудно: все зависит от опыта и профессиональной компетентности (с)

Отличный шпионский детктив! Запутанная история, где агенты различных служб разведок водят друг друга за нос, соревнуясь в мастерстве и хитрости.
В ход идут все средства - обман, подкуп, шантаж, притворство, изворотливый ум, подлость, доносы, влияние посредством воздействия на любимого человека. Очень интригующе и увлекательно! Одеяло перетягивается то на одну, то на другую сторону.

Конечно, наши симпатии вертятся вокруг главного героя, который является одним из центральных звеньев всей цепи. Напряженность нарастает к концу, хочется верить в счасливый конец, но, увы! В делах государственной важности жертвами являются человеческие жизни. Некоторым лихим и изворотливым агентам и начальникам удается выкрутиться и выйтри сухим из воды, но это скорее исключение из правил. Как карточный домик, начиная тянуть за ниточку, рушится вся цепочка.

Хотелось бы еще посмотреть экранизацию. Должно быть интересно и увлекательно.

картинка vwvw2008
Источник фото: http://lostfilm.info

Прочитано с клубом "Читаем классику вместе!", флэшмоб "1001 книга, которую нужно прочитать", а также в игре "Книжное путешествие".