22 сентября 2012 г. 00:23

Не по делу: Спасибо за переиздание! Новая обложка за авторством иллюстратора Андрея Фереза прекрасна и восхитительна. Даром что та стимпанковская хреновина, которая на ней изображена, с сюжетом не имеет ничего общего. Зато красиво и в руках держать приятно. Это уже мои личные заморочки, но у меня книги с обложкой "от Фереза" вызывают острое желание ими ОБЛАДАТЬ, какая бы муть там под обложкой ни была =)

Не по делу, но уже ближе: Хочу экранизацию! Такое тут все задорное, боевое и динамичное - так и просится на экран =) Ах. как развернулись бы декораторы, концепт-художники и главные по спецэффектам)

Вообще, мир Зотова мне очень нравится. Вроде не в первый раз обсасывается тема, и вариантов ада и рая напридумывано бесчисленное множество. А вот поди ж ты, завлекательно так. Бабуля моя, женщина дюже православная, конечно плевалась в голос. А я умилялся и поражался авторской фантазии. И Сатана с Богом - няшечки. Настоящие такие =) Короче. все круто - и атмосфера. и сюжет. и интрига, и боевичок-с. Ну, если конечно не ждешь особого смысла, великих откровений и пищи для размышлений, а хочешь просто погрузиться в забористую альтернативную вселенную.

8\10