Miriamel

3 марта 2021 г. 20:39

дочитали с ребенком эту книгу...что сказать,впечатления разнообразные.
1. поросёнок Бейб. интересная,поучительная история,свинка- герой, " не важно,кем ты родился,важно,кем ты хочешь стать". все бы хорошо,но огромное количество слов " быдло,тупицы,идиоты" - не лучшие слова для детей 2+. можно было и "мягче" перевести.
2. Туз треф.  концепция аналогичная- поросёнок,все знает,понимает,хрюкает,когда спрашивает и пьет пиво. он просто "нажирается" до похмелья, кто бы поставил ведро минералки утром
3. Шпунтик Собачья Лапа- очередной свин, лапы похожи на собачьи, прекрасно плавает,но мечтает летать....
4.Мыши Мартина- книга о коте- мечтателе. он настолько милый и добрый,что ужас. мыши вертят котиком так,как им вздумается " принеси,помой,подай...".
5.школьная мышь- полезная сказка. маленькая мышка,живущая в школе научилась читать. все смеялись,даже ее семья,пока мышка не прочитала на упаковке " яд. мышемор", чем и спасла свою семью. в книге присутствует милая романтическая мышиная линия.
6. мышонок Вольф- абсолютно ничего против не имею. книга о поюшем мышонке. пожилая леди играет на рояле,мышонок поёт и получает свой кусочек шоколада.определенно мило
7.ежик макс- в принципе,поучительная короткая история о том,как ёжики учились переходить дорогу. но...иногда получали колесом или ногой.
8.гарри и попугай- одна из любимых.просто фаворит этого сборника. история дружбы мальчика и попугая( безумно умного и талантливого попугая!). немного детективная. финал несет огромную тайну)
9. мой домашний динозавр- небольшая история о спасении и приручении потомка динозавров,прозванного водоконь. такое Лох- Несское чудовище в начале карьеры.