katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

2 марта 2021 г. 20:21

Изматывающе, длинно, запутанно. И чувство, будто вся разгадка на поверхности. Да-да, иной раз я подумывала "Хоо, стоило городить огород, когда и так всё ясно чуть ли не с начала". После половины опять "Ооо, как банально и скучно, зеваю и знаю преступника". В общем, я не угадала ни разу.
Да и мыслимое ли дело угадать, когда там десятки лиц и имен, сто тысяч подробностей и деталей, Сорок лет истории и проблемы в личной жизни главных сыщиков. А в обилие имен я не сильна, увы.
Заметьте, каждая последующая часть становится длиннее. Это моя боль. Огромные тексты, особенно детективов, очень напрягают меня, ведь хочется бегом узнать всю соль, а тут еще впереди сто-триста-пятьсот страниц..
Немного о той самой линии, которая мне давно интересно. Итак, Ущербный Мэтью нам больше не помеха, так в чем же дело? Ооо, эти бесконечно унылые условности. Типа "Что он подумает, если я так подумаю, о том, что он подумает, что я подумала" В итоге таких психораскопок никаких действий не предпринимается, чтобы, не дай боже, никто ничего не подумал. Робин настолько безвольна, чего от нее так-то уже хватит ждать, что банально не может развернуть навязчивого мужика. Даже после его своеобразного подарка на Рождество. Молчит и терпит. Скучно. Страйк тоже тупит. Ну, его как бы и можно понять, он о любви особо не думает, у него свои загоны.
В целом же, если отбросить все эти детали, описания, лица и лишние события, история преступления до боли проста. В этой же куче всего оно как-то более выигрышно смотрится. В общем, понравилось мне, ворчу по привычке.