2 марта 2021 г. 14:46

Было ли у вас когда-нибудь что-то, что вы никогда не хотите отпускать? Книга Николаса Спаркса проведет вас через жизненный опыт глазами Джона Тайри, несносного нарушителя спокойствия, выходца из семьи с одним родителем и трудными отношениями с отцом. Джону еще предстоит открыть для себя смысл жизни, но он открывает в себе вещи, о которых даже не подозревал, что способен. Спаркс характеризует Джона как человека, который совершает много ошибок, затрудняя жизнь своего отца. Позже Джон переворачивает свою жизнь ради девушки своей мечты, Саванны. Автор пытается как можно точнее описать чувства, возникшие между двумя героями. Эта книга-реалистическая фантастика, потому что автор хочет, чтобы мы поняли, что их любовь была безусловной, и он описал любовь персонажей друг к другу так сильно, что казалось, будто вы сами пережили эту историю.
Отец Джона-очень застенчивый и тихий человек, у которого есть страсть к коллекционированию монет. Джон сыт по горло разговорами отца о монетах и однажды вечером очень на него сердится. С каждым днем Джон и его отец все больше отдаляются друг от друга. Позже Джон признается, что пошел в армию, полагая, что именно поэтому он и появился на свет. Через несколько лет Джон возвращается домой совершенно другим человеком. То, что он увидел в армии, заставило его взглянуть на мир совершенно по-новому. Во время своего двухнедельного отпуска он встречает девушку, отличную от остальных, по имени Саванна. Девушка, которая его понимает. Девушка, которая любит его. Две недели-это все, что потребовалось. Две недели, чтобы встретить любовь всей своей жизни. Саванна соглашается подождать Джона, пока он не закончит свой контракт. Они пишут письма и кажется, что они вместе, хотя они врозь. Он возвращается домой, но вынужден вновь завербоваться из-за терактов 11 сентября. Саванна влюбляется в другого мужчину, потому что не хочет ждать Джона. Достаточно ли сильна любовь Саванны и Джона, чтобы удержать их вместе, или они будут все дальше и дальше отдаляться друг от друга?
Когда он впервые увидел ее, то понял, что в ней есть что-то особенное. Джон поставит свою истинную любовь превыше всего на свете. Он узнает, почему его жизнь стоит того, чтобы жить, и что значит по-настоящему любить кого-то. Любовь-это то, что вы должны сохранить, когда она у вас есть. Если вы отпустите ее, время ударит и оттолкнет от вас то, что вы любите. Любовь может исчезнуть в одно мгновение из-за времени. Время может быть ненавистной вещью. Многие из нас не понимают, как коротка жизнь. Они всегда думают, что наступит завтра, когда на самом деле мы никогда этого не узнаем. Когда у нас появляется возможность любить, мы должны лелеять ее, используя каждую минуту, которая у нас есть, чтобы, если завтра не наступит, у вас не было никаких сожалений. В книге автор создает впечатление, что две недели, проведенные Джоном и Саванной вместе, - это вечность. К сожалению, это не навсегда и никогда не будет навсегда.
Я чувствовала, что книга была более медленной в течение первой половины. Спаркс действительно потратил время, чтобы описать эмоции в то время. Когда Саванна прижимается к Джону, когда они сидят во время ливня, кажется, что жизнь вне времени. В этот момент они обнаруживают, что вместе они могут сделать все, что угодно. Их любовь сильнее всего на свете, им просто нужно наслаждаться и лелеять ее, пока они могут, на случай, если их завтра никогда не наступит.
Лично мне эта книга очень понравилась. Это действительно позволило мне почувствовать то, что чувствовал Джон, и пережить историю Джона и Саванны. Вначале это было немного медленно, но я думаю, что автор хотел, чтобы читатель понял истинную личность Джона и увидел, как она изменилась с течением времени. Я бы порекомендовала эту книгу читателям со страстью к романтике, потому что это действительно трогательная книга, которая заставила меня смеяться и плакать.