NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

2 марта 2021 г. 02:32

5 Моя сестра живёт..., или Снег и аромат какао.

Волшебная рождественская сказка о мальчике Юлиане, который потерял старшую сестру, а вместе с ней как-то незаметно потерял остальную семью и лучшего друга. А потом встретил милую, жизнерадостную девчонку в красном пальтишке и подружился с ней. История хоть и грустная, но светлая и добрая, как и полагается рождественской сказке. Конечно, всё закончилось хорошо, и Юлиан не только склеил разбитую семью (за исключением навсегда выпавшего кусочка) и дружбу, но и нашёл новых друзей.

Немного напоминает "Моя сестра живет на каминной полке", но во время чтения мне эта ассоциация не приходила в голову. Кстати, "Снежная сестрёнка" понравилась мне больше.

А больше ничего говорить не хочется, да и не требуется. Книжка совсем небольшая, лучше прочитайте её сами.
Добавлю только, что иллюстрации совершенно волшебные. Они словно живые, глаз не оторвать.

Книга очень рождественская, полная ощущения праздника и чуда, и на время чтения я даже забыла, что уже март наступил.
Если не боитесь печальных историй (со счастливым концом!), то рекомендую прочитать эту книгу. Лучше в декабре.

картинка NordeenSullenness

Собери их всех. Снежный квест #005.