EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

1 марта 2021 г. 23:58

4 Кто сплетничает с тобой - сплетничает и о тебе.

Вот иногда смотришь на человека, приятная внешность, хорошие манеры, правильная речь, но ты чувствуешь, что человек не тот, за кого себя выдает, и вот такое мнение у меня сложилось с первых строк этой книги. Оливия Коллинз- приятная на внешность женщина слегка за 50, у которой нет мужа и детей, но которая живет себе припеваючи в небольшом элитном поселке, где каждый житель знаком друг с другом. Идиллическая картина, добрые соседские отношения, взаимовыручка… а если бы не одно но! Оливия умирает, и только спустя 3 месяца, находят ее труп.

Жалко же, почти 3 месяца труп пролежал дома, и никто ее не хватился. Но на самом деле, все вокруг были рады исчезновению Оливии, ведь она, и ее длинный нос, мешал всем. Она постоянно лезла туда, куда ее не просили, устраивала слежку, и даже шарилась в чужих вещах, ссорила супругов, настраивала детей против родителей. Мне вот вообще было ее не жалко, ни капельки, поэтому я и понимаю, почему соседи не задумывались о том, куда пропала их горячо любимая соседка.

Интересно простроенное повествование, даже после смерти Оливия пишет нам с того света, о том как она видела все происходящее и даже пытается нам объяснить, что хотела как лучше, ну а получилось как всегда. Интригующий детектив, с кучей подозреваемых, с семейными тайнами, секретами. Еще мне очень понравились вставки про жизнь детективов, о том, что они тоже люди, а не просто машины по поиску преступников.