1 марта 2021 г. 19:05

0 Пока еще не кайзер, но мы-то знаем

Что делать, если хочется опять посетить мир, к которому прикипела душа, но не хочется пересматривать многосерийное аниме?
Читать литературный первоисточник ( Благо , русский перевод есть, не смотрите на обложку, и спасибо всем, кто над переводом трудился).
Том первый имеет название "Рассвет". В Галактике 35 века ( если по нашему летосчислению, которое там давно не в ходу) затяжное военное противостояние постепенно выходит на новый уровень.
Еще никто не знает, что впереди, но два человека, каждый по-своему, приобрели большую известность.
Один - блестящий военачальник мечтает свергнуть правящую династию и вообще победить всех, другой - мечтает выйти в отставку, но ему не позволяют уйти люди, обстоятельства и то, что он умеет побеждать, хотя, кажется, предпочел бы не уметь.
Красоты стиля или сгинули на тернистом пути переводов, или превратились в нечто пафосное, но это совсем неважно, потому что читалось ради развернутых описаний политических обстоятельств и мотивов героев, а также всяческих подробностей: неожиданных, трогательных, углубляющих картину мира .

Чудесно :) Надо и мне, наконец, приобщиться. Аниме не осилю, а текст - вполне. Сколько там страниц в первом томе? )

Не так уж и много. Я думал около 1000 )

Первый том )

Начал знакомство с этим Реалмом("Виртуальным Миром")  даже не с аниме,  а с великолепных баллад с видеорядами из аниме,  коих уже очень немало на ютьюбе.   А будучи фанатом всего космического,  мимо аниме,  а затем и книг,  просто не мог пройти.
Не могу сказать про себя,  что фанат,  или просто любитель аниме(хотя к именно японскому или китайскому отношение особое- например,  как-то ещё по ТВ-ящику,  чисто случайно наткнулся когда-то на "Аватар: Легенды об Аане".  Хоть,  оно реально более детское,  чем даже вот это,  но смотрел запоем,  и получил максимум фана.  А от "Путешествия на Запад" (это уже китайский древнейший эпос) - и вовсе не мог оторваться).
С Легендами произошло тоде самое-дорвался до аниме,  старую сокращённую версию(1988, 23 или 24 серии) - просмотоел просто на одном дыхании.  Точно также,  как и следующую чаасть,  12-тисерийную,  2018го г.).  Теперь нарыл полную старую версию(110 серий),  плюс скачал аудиокниги(нарылись на ютьюбе.  Они там в формате. мр4, а не мр3, потому,  намного бОльших размеров.  Но мне своб.  место пока не жмёт,  а как прижмёт,  поудаляю ненужное).
Ну вот,  как-ьо так: отдельный обзорпока рано писать,  пока поделился в комментах.