Ksuglu

Хранитель Единорожек

1 марта 2021 г. 13:39

3.5 Для тех, кто слишком много думает

Когда твою головушку 24/7 посещают различные мыслишки, на всевозможные мирские темы, самому понять о том, что зачастую это глупо и бессмысленно, нереально. Книга как раз поможет оценить со стороны внутренние метания, показать насколько бестолково можно выглядеть со стороны.

На протяжении всей книги меня не покидало ощущение кринжа, стыда за героиню, ибо такого бреда в голове, такой каши еще поискать надо. Невольно стала задумываться о своих мыслях, похожих на Эллины, теперь я осознала какой это бред, не стоящий внимания и переживаний. Любые придумывания в мыслях лишь усугубляют положение. Легче спросить и поговорить)

И вроде бы, книга миленькая, добрая, я бы сказала даже чересчур волшебная, но эти вечные терзания портят впечатление. Уже начинаешь беситься от тупости Эллы и ее тугодумия. Правда в начале, когда героиня ударила дракона, уйдя из дома несколько дней назад, где ее за человека не считали, показалось странным.

Откуда внезапно и так скоро прорезанный характер? Раз не могла постоять за себя ранее, то с чего вдруг решила на грозного дракона, спасшего ее, руку поднять? В общем, сюжетный ход и решение автора мне не понравились, хотя оценила ее выход из сложившейся ситуации, сделав героиню ....)

Сюжет к финалу показался скомканным, натянутым. Немного странно показалось, что всё сложилось как в детской простой сказке. Приснился сон, все знаю о чем он, летят к искомому предмету, тут же достают, тут же битва, исцеление.. Слишком всё просто, на мой взгляд, безобидно и поверхностно.

Миленькая история на один раз, о том, как Золушка стала королевой, а точнее женой вожака драконов)

Школьная вселенная. Тур 21
Книжное путешествие. Тур 17

МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЧТЕНИЕ ЭТОЙ КНИГИ ВАМ И И НАДО БЫЛО-ЧТОБЫ ВЫ- В ГЕРОИНИ УВИДЕЛИ СЕБЯ