bealex50

1 марта 2021 г. 11:50

4 Про падонкофф. Как они тусовались в Лондоне.

Книга начинается с небольшого толкового словарика. Не все ж поймут, что щщи - голова, теннис - онанизм, болт — мужской половой орган, калдырка — водка, ловэ или LV — деньги, туз - задница, ну и так далее.

Авторы геев называют пидорами, африканцев - ниггерами и павианами, кавказцев - черножопыми, хохлов - рогулями, арабов - чурками, латышей - лабусами, пакистанцев - пакисами, которые с Карибского моря - бабуинами, итальянцев - макаронниками.
Городские окраины - пердь мусульманская.

Свободные люди. Говорят что хотят. Срочно, срочно перевести эту книгу на английский и издать в Лондоне и США! Пусть толераcты и либерасты откинутся в обморок.

Насчёт Лондона и вообще жизни там есть шикарные отрывки, но приводить их в рецензии неудобно из-за объёма.
Хотя бы немного:

"...в Соединенном Королевстве вольготно живется мошенникам всех национальностей — ход мыслей и поступков британца предсказуем до смешного, и если просто шагнуть в сторону, открывается непаханое поле для всяческих комбинаций, приносящих не совсем законный, но быстрый доход.
Из моих презрительных сентенций может сложиться впечатление, что если все, что я говорю, более-менее правдоподобно, британцы это не люди, а какие-то киборги. И это — ПРАВДА!!!"

При всём при том Великобритания - страна с очень мощным социальным пакетом. Недаром всякая шваль спит и видит как бы получить британское гражданство:

"Получить английское гражданство чрезвычайно сложно, но и чрезвычайно выгодно. Между правами гражданина и негражданина лежит целая пропасть. Небританец НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, не поднимется выше повара в ресторане, или, скажем, продавца в магазине. Британец же может прожить всю жизнь палец о палец не ударив, но при этом будет обеспечен жильем, едой и какими-то мелкими деньгами.
Абсолютно реально прийти в какую-нибудь благотворительную лавочку и, доказав, что ты алкоголик, всю жизнь получать beer-money."

Книга повествует о временах конца 90-х. Вот что ребята наслушались в Лондоне:

"Тут, я думаю, уместно будет в очередной раз привести пример, показывающий высокий интеллект среднестатического британца. У меня часто спрашивали, кто у нас президент — Брежнев или Горбачев, а также, узнав, что я из Москвы — Москва это Россия или Чечня? Подчеркиваю, Чечня — на первых страницах газет."

Написано без злости, но антураж тот ещё - кражи бухла в магазинах, бездомность, наркота (но не до смерти), просачивание в метро без билетов. От копов бегают, но ничего серьёзного, даже в кутузку почти не попадали.

Мата в книге немного. Хотя выражение "отчислить на болт из пельменной" у падонкофф как раз означает послать на ... Поэтому, это мат или нет?:

"В аэропорту Хитроу до нас трижды (рекорд!) докапывались мусора! Видимо, мы оказались за той чертой, где перестает действовать презумпция невиновности, и копы это чуют своими мягкими тузами. Но формально до нас докопаться нельзя, и каждый раз я отчисляю их на болт из пельменной."

Нежным натурам лучше не читать, хотя кровищи, серьёзного криминала, тяжести, мрака и безысходности нет.
Раздолбайство - это да, по полной программе.