Knabino4ka

1 марта 2021 г. 01:56

3 «What happens on Twitter stays on Twitter»

Непримечательная история двух подростков, постоянное общение которых привело к влюбленности. Все началось с того, что мама Пеппер, семья которой владеет огромной в США сетью быстрого питания Big League Burger, взять на себя обязанности СММ [ну-ну] и «задавить» в твиттере небольшой ресторанчик, который посмел раздевать на них рот, обвиняя в плагиате рецепта. Помимо линии с ресторанами быстрого питания также развивается другая - общение в запрещеной школьной соцсети Weazel, суть которой заключается в анонимном онлайн-общении между подростками старшей школы, а пуш об «открытии личности» твоего оппонента может прийти в любой момент и тут на авось влюбитесь ли вы, ведь столько душу изливали друг другу.

Книга никакая. Я решила взять ее почитать, когда узнала, что отечественное издательство приобрело ее для перевода нашему читателю. Абсолютно не понимаю зачем было брать проходную книгу, которая ничем не способна зацепить как современного подростка, так и взрослую тетю как я. Здесь есть про соцсети, да, но вроде в твиттер современные подростки не вхожи, а чатиков столько, что лишний раз читать про это, причем не в контексте любовного общения, просто зачем? Также мне не понравилась эта книга нетипичностью поведения подростков, людям почти 18, но они живут только учебой и работой в семейном бизнесе, в романе не поднимаются вопросы не только о сексе, но и просто нет любовной линии как таковой, просто общение/дружба перерастают во влюбленность/робкий поцелуй. Я не за сексуализацию, но странно не затрагивать темы влюбленности и вздыхания по предмету своего воздыхания в 17 лет, а у героев их попросту нет. Зато есть тема отцы и дети, но тоже странно затронутая. Когда в финальных главах раскрыли секрет с рецептом [спасибо, а то я думала, что затравка в начале была благополучно забыта] меня конечно поразило отношение родителей Джека и Пеппер, просто что????

P.S. Книга проходная, никакая. Так и не поняла зачем имея такой гигантский океан многообразия иностранных книг издательство решает перевести пустышку -_- Обидно.