1 марта 2021 г. 00:27

4 О пофигизме?

Интересная книга. Есть много полезных, в разных спорных для себя ситуациях, советы. И про личные отношения, и про отношение к деньгам и работе, и про самокопания и самомнение, и про "проблемных детей". В общем, всего по немного. В целом, у книги есть общая линия, что бы быть не просто сборником всего обо всем, но следовало ее назвать по другому. Во всяком случае, мне так кажется, что само название и то, что было в самом начале про пофигизм, не соответствуют всей остальной книге. Что, мол, там за бугром такое восприятие к пофигизму, а у нас - эдакое... ну, или мне, просто, показалось так. Но если, например, имелось ввиду, что родители третируют детей и не понимают, что сами в этом виноваты из-за пофигизма, то объясняется это не совсем понятным образом.
В любом случае, Я не стал занижать оценку только из-за этого. Второй момент, который мне не понравился - периодически, совершенно лишний в тех ситуациях, "искрометный сарказм". Да, шутки и юмор и в такой литературе уместны там, где они уместны. Но тут Я, периодически, ловил себя на мысли, что автор, уж чрезмерно сильно, старается пошутить над той, или иной, ситуацией. Из-за этих двух моментов Я и решил снять один балл и оставить четыре.