Firedark

28 февраля 2021 г. 21:39

Не очень верится в любовь, вспыхнувшую при одном взгляде на фотографию, да такую, что заставила молодого очень родовитого красавца-мага бросить все - будущую карьеру, отношения с родными - и отправиться в провинциальный городок, чтобы завоевать девушку, даже не аристократку.
Но так уж получилось, и события стали стремительно развиваться, а конец книги не расставит все по своим местам, значит, следом нужно будет читать следующую часть, тем более, что действие обрывается на интересном эпизоде.
Пуританское воспитание девушки не помешало ей ночью впустить мага в свою спальню (и это совсем не то, что кто-то может подумать), позволить влюбленному вылечить прикосновением рук к обнаженной коже сначала разбитой коленки, а затем и (о, Боже!) копчика. И опять тут не то, о чем кто-то подумал :).
Сестрицы героини, частично оборотни в активной фазе, поднимут из мертвых огромного тролля, а разгребать все придется Соули, предмету влюбленности мага. Конечно же, он ей бросится помогать.
Что там будет дальше, лучше не рассказывать, знаю, что, увлекаясь, грешу иногда спойлерами. Так что про сюжет дальше не буду. Но будет чуть-чуть страшно и в общем-то весело.
Сказать, что это такой уж пример качественного фэнтези, нельзя, но тем не менее не скучно, а если эта книга попала в руки после какого-то серьезного чтения - самое то, чтобы разгрузиться и расслабиться.
Я с удовольствием развлеклась и даже намерена прочитать и вторую книгу этой серии.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".