Amelichka

19 сентября 2012 г. 11:46

Идти по жизни, перетирая рыхлыми ляжками, – не комильфо.

В принципе после этой фразы читать мне перехотелось. Но заставила себя прочесть ещё немного. Из любопытства. Знаете, человек так устроен, что ему трудно отвести взгляд от откровенного уродства. Вот и мне тяжело было оторваться. Лена Миро урод. Душевный, духовный, сердечный. Я читала и хваталась за голову. Поверьте, это "произведение" прибавило мне не один седой волос. Людей с лишним весом она считает нет, даже не уродами. Людьми низшего сорта. Гитлер и тот по сравнению более доброжелателен. Я не поленилась зайти в её ЖЖ и ещё больше ужаснулась. Её рассказы о том, как она сидя в ресторане увидела полную женщину и у неё пропал аппетит. Да даже пересказывать это отвратительно.
Знаете, что самое страшное. У неё море поклонниц, девочек лет 15-17, да даже женщин около 40. Они перенимают её стиль общения, поведения и это страшно. Судя по тому, что у этой книги 4 звезды и здесь есть те, которые считают её правой. Я попыталась как то абстрагироваться от стиля написания и выделить, что то разумное из этого словесного (простите) недержания. Ничего. То есть абсолютно ничего. Прописные истины. Которые знают все. А кроме них хамство, грязь.
Закрыв последнюю страницу я пошла в душ и долго тёрла себя мочалкой. Пожалуй первый раз в жизни я почувствовала, что значит почувствовать себя грязной не извалявшись по уши в грязи, а просто прочитав грязные мысли грязного человека.

1 2

даже не знала, что такие дикие книги бывают.
а Вы почему читали? по чьему-то совету?

Нет, случайно наткнулась, увидела яркую обложку, решила скачать. Я раньше, что то слышала об этой даме. А начала читать и ужаснулась.

Ключ в названии - "Я тоже была толстой". У многих похудевших людей вырабатывается высокомерное отвращение к толстым, как и у завязавщих алкоголиков к незавязавшим. Не раз наблюдала такой феномен. Это что-то психологическое.

Показать текст комментария

Наверное, от гордости, что смогли победить недуг) Заслуживают уважения.

она сидя в ресторане увидела полную женщину и у неё пропал аппетит

знаете, у меня тоже: такие женщины меня очень стимулируют))

Показать текст комментария
грязные мысли грязного человека.

насколько я поняла из рецензий, автор просто называет вещи своими именами

Некрасиво в чужой рецензии давать ссылку на другую, но всё же у Neznat вот тут есть конкретные примеры и цитаты, которые показывают некомпетентность автора.
Короче говоря, если воспринять эту книжку серьёзно, то можно не только "подпортить" себя психологически, но и подорвать здоровье.

OMG, жесть. Лучше и не знать, что в головах у этих женщин - хочу обратно, в безмятежное незнание >.<

Что некрасивого-то? Очень разумно, в коментариях ведь обсуждаются разные точки зрения. Сама часто прямо в рецензии на чьи-то ещё ссылаюсь.

Показать текст комментария

я прочла эту рецензию первой; спасибо;
но я придерживаюсь жёсткой позиции автора относительно ожиревших (читай: распущеных в пищевом отношении людей, когда это становится реальной проблемой ); иначе большинство не отрезвишь, а потом начинаются болезни и ограниченные возможности; мы же не потакаем алкоголикам и наркоманам?
чем мне мешают? оскорбляют мои эстетические чувства)
"некомпетентность" в физиологии - я не об этом;

пищевые расстройства подразумевают не только ожиревших телок, которых так ненавидит Лена Миро, сама Лена Миро - хороший пример пищевого расстройства. Про это очень хорошо пишет в том же ЖЖ gutta_honey.

А вы читали книгу этого автора или ее жж?

я не читала и не буду: моей голове хватает перманентно и безрезультатно "худеющих" вокруг и их разговоров; я комментировала рецензии, а не книгу

Бываю люди с гормональными расстройствами ,которые не могут похудеть. Моя подруга сидела на диетах при весе 100 кг и никак не могла сдвинуть с места ни килограмм. Постоянно ходила к всевозможным врачам, но никто не мог помочь. Человек лет 6 себя изводил. Тем не менее отбоя от кавалеров не было.
Но вас тоже понимаю. Я в подростковом возрасте была толстушкой, и целый год в 16 лет худела-спорт, бег по пляжу, диеты, привела себя в форму (правда, заработав гастрит). Потом долго ходила гордая и смотрела на всех полных девушек свысока - типа ,вот я крутая смогла, а она не может ,силы воли нет. С годами поняла, что не в этом счастье))

А первичный мотив какой? Жалко больных людей или все-таки смотреть некрасиво?

Как-то у меня не увязывается. Если переедание по-Вашему сродни наркомании и алкоголизму, то об эстетических чувствах не может быть и речи, очень многие болезни некрасивы. А если, наоборот, приравнивать людей к больным и наркоманам потому что "оскорбляют эстетические чувства" - ...

Одно дело называть вещи своими именами и совсем другое оскорблять всех, у кого фигура хотя бы чуть-чуть отличается от ее собственной :)

У неё море поклонниц, девочек лет 15-17, да даже женщин около 40.

Там вроде бы ещё и комментаторов мужского рода достаточно много, не только женщины. И как раз не так плоха сама Миро как её почитатели: она-то на всём этом зарабатывает деньги и популярность, а те показывают себя клиническими идиотами искренне и бескорыстно.

имхо Вы просто слишком серьёзно отнеслись к этой книги - ну не стоит она того, чтобы тратить на неё свои нервы.

Рискну предположить, что авторша решила поиграть в плохого полицейского. Хамскими провокациями стимилирует к действиям, типа. Возомнила себя Доктором Хаусом. Просто не на всех такой подход действует - вот в чём дело. Рецензии - заслуженный плюс. А фраза, вынесенная в цитату - очень смешная, я считаю >.<

Мне стало любопытно и я забежала в журнал этой дамы. После такого действительно сразу хочется в душ))
Но мне кажется, что человек просто таким вот образом зарабатывает деньги. Надо же как-то выделяться на фоне многочисленных фитнес-гуру. Вот и выделяется, в силу своих возможностей.
А если она действительно такой человек, то это прямо иллюстрация к тому, что красивая фигура не равняется счастью и отсутствию комплексов

Ага, чем тощее, тем злее XD

Была раньше такая шуточка: если женщина после сорока лет не прибавила в весе, значит, либо у неё язва, либо у неё муж язва, либо она сама язва :)

Либо муж молодой, спать не даёт и активно ей жир сжигает ^_^

О, ну, это исчезающе редкий вариант, вполне укладывающийся в погрешность ;)

Жуть, ага. Самое страшное - что всех под одну гребенку. И тех, кто от лени своей дошел до такого состояния, и у кого проблемы со здоровьем. Не всегда полнеют от хорошей жизни...

Хехех, вот снова на главной ЛЛ - "жир и камни"! XD Поберегите сердце для инфаркта, не воспринимайте серьезно подобные "книги", а их авторов - тем более. :)

Показать текст комментария
Идти по жизни, перетирая рыхлыми ляжками, – не комильфо.

Идущий по жизни, перетирая рыхлыми ляжками, – не комильфо.

Вас активно минусуют, а я, напротив, поддержу, пожалуй!:))+1000

Видела жж автора книги, согласна с мнением, что это гадость. Книгу - не читал, но осуждаю (с)

1 2