Arlett

19 сентября 2012 г. 10:14

У меня нет того пресловутого камина, упоминание о котором уже набило оскомину. Кажется, им успели обзавелись все продвинутые книгочеи. Я почти уверовала, что нахожусь в отсталом меньшинстве, в то время как остальные читают книги исключительно у камина под пледом и с глинтвейном/чаем/кофе на журнальном столике. Ну и ладно, обойдусь обычным обогревателем. Правда, плед и чашка чая у меня имеются.
Так вот, даже если бы этот самый камин у меня и был, я всё равно читала бы эту книгу, где придется. Таскала бы её с собой в сумке, как гламурная девица моську. И делайте со мной, что хотите, но и уютной я её не назову. Она слишком хороша, чтобы пятнать её банальностью.

В каких случаях рекомендуется читать «Лунный камень»:
1.Если вы устали от «кровь/кишки/хардкор» и захотели почитать о людях, у которых самая большая проблема в жизни – несчастная любовь. Квартирный вопрос у них решен. Денежный тоже. Детей нет. Чем еще развлечься девушке с твердыми моральными принципами?
(Будьте бдительны! Приступы зависти еще никто не отменял. Все эти страдания на оттоманках могут спровоцировать обострение сарказма.)
2. Если потянуло на изящный и ироничный английский детектив.
Размеренная застойная жизнь барышни так и прошла бы в викторианском анабиозе, если бы родной дядюшка не подсуетился. Подарил племяшке на восемнадцать лет алмаз с родовым проклятием в комплекте, а сам помер с легкой душой. И началось!
3. Если вы хотите познакомиться с творчеством У. Коллинза, прежде чем прочитать (уже же наконец) Симмонса «Друд, или человек в черном».
4. Если у вас таки есть камин XD

1 2

уууууу, Лунный камень и Женщина в белом - мои самые-самые!!!

Вот прочитаю "Женщину в белом" и присоединюсь к вам ;)

Спасибо, Маришка! Хорошая рецка!
Но я тоже без камина обошлась - ваще летом читала, извращенка чёртова)

Ронька! Спасибо! )))
Если честно, я тоже летом. Х) В июле, кажется. Я на даты тут не заморачиваюсь, жмакаю на "сегодня" и всего делов. Просто мысли на отзыв у меня иногда формируются с запозданием ))

Слухай, а чего ж мы забыли про дворецкого-то? Он же вообще, с его-то любовью к Робинзону Крузо, абсолютно, бесконечно шикарен!

Ах ты какая обманщица! А я вообще ебнулась на всю голову - дошла до того, что время помечаю, когда книжку дочитала.

Спасибо большое за рецензию(: С творчеством У. Коллинза знакома по "Женщине в белом", а теперь буду знать, за что браться дальше.

Спасибо! :)

Если вы устали от «кровь/кишки/хардкор» и захотели почитать о людях, у которых самая большая проблема в жизни – несчастная любовь. Квартирный вопрос у них решен. Денежный тоже. Детей нет. Чем еще развлекаться девушке с твердыми моральными принципами?

Ай порадовала! Ай повеселила!

Няяя! 859db2fb8e0b76a9baa4f9762fb29324.gif

Рецензия, как всегда, шикарна и написана, я бы сказала, с небрежным изяществом. Больше всего пассаж о "викторианском анабиозе" понравился. Спасибо!

Хойти, спасибо, дорогая! :)
Твоим похвалам всегда радуюсь, как пятеркам в детстве :)

Я за собой способности изящно изъясняться не чувствую, но скажу. Классно!! Если бы была номинация Лучший вдохновитель ЛивЛиба, то я выдвигаю тебя. Ты мой личный персональный вдохновитель, самый лучший! Но ты это и так уже знаешь :D
PS Скоро напишу письмецо. Изящность слога не обещаю, не обессудь, моя дорогая!!

Спасибо, мой хороший! :)
С нетерпением жду письма! :)

Марин, благодаря твоей рецензии очередной раз проснулась зависть к чужим каминам... А то что про книгу - так я согласная, да

Да и шут с ним, Ленуль :) Возни-то сколько! )) Дрова принеси, золу убери. Лучше мы на свободное место еще один книжный шкаф впихнем ))

Ето да :) я тут видела один - от потолка и до пола - вместо стены, просто идеальный вариант с заделом на будущее :)))

Люблю Коллинза давно и нежно) И Лунный камень ,и Женщину в Белом, и еще чудесная вещь под названием Желтая маска у него есть

Ни камина, ни камня с родовым проклятием не имею, но после такой завлекаловки прямо захотелось почитать)

У меня нет того пресловутого камина, упоминание о котором уже набило оскомину.

Хорошая книга, отлично читается в любом месте!) У меня нет ни камина, ни пледа с креслом, и не расстраиваюсь по этому поводу.))

1 2