28 февраля 2021 г. 12:38

5 И снова пересказ

Предисловие
Химик и Пригоршня не знакомы. У химика был брат. В детстве на его семью напала группировка бандитов из Зоны. Брата убили, но он смог оставить записку,в которой указан адрес его тайника.

Химик и Пригоршня летят в вертолете над зоной. Химик ввел репортаж. Но у вертолета отказал двигатель и в итоге судно потерпело крушение. Водитель умер, химик же с пригоршней, остались в живых.

Выползая с разбитого судна, сталкеры не поняли где они находятся. Их встретил сталкер Шустрый и сказал им о своей цели — убийство той самой группировки. Химик был согласен, Пригоршня не сразу ответил согласием,он хотел покинуть это место.

Все они вместе отправились в лес,переночевать. На следующий день Шустрый показал им, что такое артефакты, их связки, выдал им оружие и оборудование. Он отправились в путь через Могильник. Пригоршню удивило это место своей странностью.

Пройдя Могильник, они встретились с отрядом майора Озерова. Шустрый же их покинул,у него планы изменились. По пути та самая группировка смогла украсть у них карту с тайником. Но Пригоршня запомнил это место и все, что было там, они забрали. После отряд нашел убежище нападавших. Всех, кто находился там, они благополучно убили, забрав энергатор(оружие, которое может уничтожить зону). Озерова же тоже застрелили, ибо он в конце задания показал себя не с лучшей стороны.

Послесловие
Химик и Пригоршня, разрушив энергатор остались в зоне, продолжая свой путь сталкера
***
Это была первая книга из трёх из цикла Андрея Левицкого «Химик и Пригоршня»