Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 февраля 2021 г. 22:50

После аннотации я всё же ожидала большего( А тут совсем никак((( Слушая, я буквально ощущала, как в одно ухо влетает, а из другого вылетает прослушанное. Герои так слабо описаны, что не цепляют. То, что с ними произошло в прошлом, тяжело, безусловно, но из этого можно было сделать гораздо более сильную книгу. А тут одну и туже мысль эксплуатировали по кругу без особого развития. И если героиня хотя бы была понятна, то вот герой поражал своей непоследовательностью. Была уверена, что в финале у него окажется какое-нибудь психическое расстройство. Но нет) Значит, просто характер такой, что сегодня он устанавливает правила. На завтра сам же их первый нарушает, а потом играет этими правилами как ему вздумается на сегодняшний день.
Но самое обидное, что я не поверила истории любви героев. Когда успели так прикипеть? Вроде бы как с первого взгляда, но тогда тоже странно описано. А если за время, проведённое вместе, так тоже не очень верится. Но он так поддерживать её начал буквально через неделю, на второй день уже повёл в своё любимое место в горах, которое до этого видели лишь пара его друзей-парней. Как будто и её знал минимум полжизни и до этого они были лучшими друзьями. К слову о друзьях, вот они мне больше всего в книге понравились! С этим героям повезло! С родными, к сожалению, не так сильно. И если его отец с братом просто самовлюблённые эгоисты, то вот её родителей, особенно мать, я просто не поняла. Блин, твоему ребёнку плохо столько лет, ты об этом вроде как знаешь, так хоть поговори с дочерью! Объясни, растолкуй, что сама в ужасном положении, переживаешь и не можешь изменить, а не дави и не притворяйся, что всё идеально...
Ну и ещё не понравились банальности в виде его идеальной мускулатуры, татуировок и прочего, от чего совершенно любая девушка сразу теряет голову и хочет его сию же минуту, прощая все огрехи поведения. Ну и в искрах, которые бегали при каждом прикосновении, ну а уж при сексе так вообще странно, что в городке пробки в домах не повылетали!))))))
И история ведь получается законченной. В финале ты просто утопаешь в облаке ванили, пока он дарит любимой(теперь уже в таком статусе) все подарки и теперь они уже переезжают в её квартиру))) Тоже вовсе не логичный шаг, ну да ладно, не первый. И если продолжение будет про них же, то там уже нечего рассказывать. Или всё заново будет?)))) Ссоры, обиды, расставания и восстановления по кругу?))) Так что, надеюсь, там будет про другие пары, которые будут преодолевать прошлое и искать своё счастье. Но меня пока совсем не тянет ещё читать, даже если переведут в скором времени.