Vikalavna

точнее, книжный червячок

27 февраля 2021 г. 22:08

Обычным днём Роберта Андерсон на своем участке спотыкается о странный предмет, что уходит вглубь земли. Порываясь порыву и любопытству Роберта начинает откапывает этот неизвестный осколок, который в миг меняет жизнь целого городка ..

Я ещё никогда так не скучала, читая Кинга. Иной раз, повествование уходила подальше от жителей города и их проблемы. А иногда я дивилась, зачем нужен этот персонаж. Да и зачем их вообще так много. В какой-то момент я даже запуталась в них...

Жаль, но у меня не получилась проникнуться персонажами. Роберта, Гарт, Эверет, журналист... Единственный, за кого я переживала, это Дэвид. Даже вспомнился мальчишка из книги «Под куполом». Персонажи, которые страдают из-за других.

Несмотря на то, что я не особо впечатлилась истории в целом, всё же могу отметить, как прописаны персонажи. В начале жители города обычные люди, но в конце... Эти изменения не оставляют без внимания. История, которая не просто случилась и забудется в богом забытом городишке. Нет, это совершенно не такая история. Здесь город, который отравляет своим существованием и избавиться от слухов и новостей про него будет не так просто.

Жаль, тема пришельцев не пришлась мне по душе.