27 февраля 2021 г. 21:14

5 К почте с любовью

На сайте обмена открыток postcrossing.com подкинули идею - прочитать роман Терри Прачета "Держи марку!" (видела я также и другое название "Опочтаривание", которое нравится мне больше.) Я решила прислушаться к идее, и вот закончила чтение.
Книга мне очень понравилась. Полная юмора, добра и всяких забавностей. Так же хочу отметить, что меня, как любителя деятельности почты, очень захватила атмосфера почтамта Анк-Морпорка. ))) Честное слово, иногда очень напоминало российскую почту!!!
Итак, местному Остапу Бендеру- Мокрицу фон Липвигу не повезло- он пойман и приговорен к повешению. Но в последний момент лорд Витинари предлагает сделку- казнь отменяется, если Мокриц станет почтмейстером и наладит работу местной почты. Сбежать нельзя, отказаться нельзя- приходится браться за дело. Легко сказать, когда под рукой только трое помощников и фантастически огромные завалы почты, которые лежат на почтамте десятилетия и требуют быть доставленными. И вот так шаг за шагом, день за днем, дело за делом работа закипает и почта опять работает!!! Очень трогательно и приятно было читать, как несколько людей, которым, в принципе, было на все наплевать, которые сами не верили в успех этой безумной затеи, а начинали только под давлением обстоятельств, потихоньку стали горячими энтузиастами- знатоками, фанатами своего дела и единой сплоченной командой, которой все же удалось справиться с невыполнимой задачей. ))) Таким некоторые посткроссеры пишут на открытках "Спасибо почтальону!".
Однозначно советую всем любителям фэнтези и, мне кажется, книга будет интересна любителям почты.

Держи марку очень люблю я и книгу перечитывала и фильм пересматривала)))

Мне тоже очень книга понравилась!! ))