27 февраля 2021 г. 14:19

Чей труп на острове?

"Увековечено уостями" - это вторая прочитанная книга Саймона Бекетта о Дэвиде Хантере, специалист по судебной антропологии. Тот, кто считывает информацию по костям. Тот, кто знает историю мертвых, потому что они уже не могут говорить. Саймон Бекетт - Увековечено костями это продолжение цикла Саймон Бекетт - Химия смерти , мои впечатления.

Дэвид Хантер приезжает на остров у побережья Шотландии, чтоб взглянуть на сгоревший труп. Он должен выяснить чей труп и определить убийство это или самоубийство. Это маленький остров, где местные жители живут на глазах друг у друга. Оказавшись на острове Дэвид из-за шторма остается отрезанным от цивилизации. А на острове на свободе есть убийца. И не один как выяснилось. Дэвид также в опасности. Местные хранят свои секреты, и Дэвиду постепенно ввязывается в них глубже. А тем временем продолжается и убийства, и пожары.

Читается роман очень легко, быстро, буквально проглатываешь страницы. Отличный триллер, и концовка ошеломляет. Очень советую всем. Мне самой уже хочется прочесть третью книгу.

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома",