pavel_rodionov

27 февраля 2021 г. 07:08

3 Скучно, девочки

Удивительно скучная и путанная история, со вставками боевика, политического триллера и сентиментального романа о воспитании девочек. От того, что это всё фэнтези, книга не выигрывает. Знаете, как пишут в резюме, что человек и учитель английского, и СММщик, и сборщик мебели, и швея-мотористка. Нет такой вакансии, где использовать все навыки, поэтому остаётся лишь перечисление.

Еле домучил. Ни прыгающий стиль Сапковского, ни знаменитость серии почему-то не увлекают. За многозначительностью сцен, намёков на контекст, ничего такого внутри нет. Мотор у машины есть, бензин в наличии, а не заводится.

Если это сказка, она рассказана плохо, если это фентези, то произведение не в жанре, так как это каша-малаша.

Зачем тогда я это всё читал? Очень просто. Хотел сначала поиграть в знаменитую игру, потом посмотреть распиаренный сериал на Netflix. Подготовленным это делать гораздо сподручнее, чем разбираться во всех этих играх престолов. Кстати, «Кровь эльфов» иногда превращается в то занудство, что написал Мартин.

Короче, не советую.