GrandR

по поиску несуществующего смысла.

26 февраля 2021 г. 23:36

0.5

Отвратительно! Стараюсь никогда в руки не брать книги посвященные медицине "изнутри", написанные с заведомо развлекательно-просвятительной целью. Но в данном случае привлекло в названии тот самый "оптимизм" с которым сей доктор заверяет, что работает.  Торжественно заявляю, ни ним, ни юмором эта книга и близко не пахнет.
Большая часть книги(то, насколько моих сил хватило) - лишь краткие изложения из его практики(по большей части со стороны анестезиологии), вполне себе ничем не примечательные и часто друг на друга схожие.
Язык изложения попросту кошмарен. Смею предположить, что он его так старательно истязал ради общей забавы, но вышло вырвиглазно.
С точки зрения медицины почерпнуть врядли что можно - либо всё утрированно до невозможного, либо упоминания вроде "очаговой симптоматики", которые понятны будут только медикам.
Сам автор кажется напыщенным козлом, смотрящим свысока на окружающих. Добрые люди, знайте, не все врачи такие. Даже реаниматологи, отвечаю!
Эта книга изначально была всего лишь блогом-дневником, хорошо бы если она им и осталась.

Только,что закончила прочтение книги. Написано, легко и без преукрас!!!!Здорово, мне очень понравилось, что это не художественный вымысел и не украшение действительности!!! Это описание жизни той какая она есть!!! Автор действительно большой молодец и врач с большой буквы!