Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

26 февраля 2021 г. 22:18

5 Долой хандру и уныние

Это пьеса написано в стихотворной форме и хотя многие предпочитают читать прозу, но это произведение обязательно почитайте.
Все произведение можно выучить и цитировать хоть каждый день, ведь не смотря на то, что книга вышла в свет 1985 году стихи жизненные и для нашего времени.
Вот так наш друг всколыхнул чувства к этой книге, своим постоянным цитирование этого шедевра, ведь произведение написано с юмором
"Признаю свою вину,
Меру, степень, глубину,
И прошу меня направить
На текущую войну. Нет войны?
Я все приму. Ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно в июле
И желательно в Крыму!"
ну а кто не захочет поехать то в Крым?

А еще поразительно, как Леонид Филатов в своей пьесе сумел так понятно, ясно и чётко выписать характеры каждого персонажа. Все персонажи запоминающиеся, яркие, интересные.
Сказка эта популярна в народе, ее ставили в театрах и еще аудиспектакли в исполнении самого Филатова, а как же он читает ее с выражением, что это нельзя передать. А лучше сами почитайте или послушайте и не заметите как пролетит вечер в компании с юмористическим произведением, которые вы захотите время от времени перечитывать.
Если же так случилось, что вы его не читали еще, прочитайте непременно. Считаю ее обязательной к прочтению.