Sunbeam_Sia

26 февраля 2021 г. 18:16

Очень милая история. Надеюсь, что когда-нибудь она станет большим и очень романтичным романом.
Талантливая девушка, ученица школы магии, на спор решает сварить оборотное зелье.
Превращаться решает не в кого-то там, а в дракона, для чего нужна его чешуйка.
И вот бедовая девица, пока никто не видит и не знает, случайно, по увиденным во сне координатам строит портал, и попадает ни куда-нибудь, а в священное место драконов.
Дракона она там себе находит и начинает изводить беднягу ).
Он ( а то что это он девушка поняла не сразу) и прячется, и игнорирует, и даже насильно отправляет домой, но кто может отстранить девушку на пути к истине, а вернее к выигрышу в споре. За их "танцами" очень забавно наблюдать, а фраза "Так он еще и заразный" просто сделала мой день ))))
Чешуйку она в результате получает, зелье приготовить не выходит, и бонусом еще и кавалера в виде красавца-дракона получает.
В сюжете, меня огорчил один единственный момент - друг Адель, который на этот спор ее подбил и ее сестра. Уверена, что девушка бы искренне им помогла, сказала что угодно, если им нужно было прикрытие для начала отношений. А врать, манипулировать, по сути подставлять (ведь отношения Адель и дракона могли и до сих пор могут, ведь финал открытый) сложиться очень печально. В общем, с такими друзьями, и врагов не надо.
И если отбросить мои возмущения про фиктивные споры, история просто чудесная на самом деле. Как я вначале написала, буду очень рада, если из нее получится настоящий большой роман. По-моему, идея классная.