Sharmelka

26 февраля 2021 г. 17:32

Совершенно не представляю как это оценивать. Мило, наивно, незлобно. Девочка попадает в другой мир и встречает свою истинную пару (дракон, но не ректор). Они сначала друг друга не узнали, потому как у него предсказание есть об истинной, а она вроде как не подходит под описание. Но он о ней заботился, она в него влюбилась, они вместе друг друга спасали. И в финале все же опознали свое счастье на века и наступила всеобщая любовная любовь и детский сад в каждой семье положительных персонажей.
Вот только два минуса.
Первое. Героиня у нас не проста. Она из расы бессмертных горгулий нашего мира, супервумен, неуязвима и лет ей 50. Хотя выглядит на 17, и поэтому бесконечно учится и учится в американских школах. Это маскировка такая. Но вот она попала в другой мир, почти потеряла свои суперспособности... и нет, ей не 50. И не 17. Она ведет себя, у нее знаний лет на 13. Мультики показывает, на коленочках у главгера сидит... Это не вызывает отторжения, настолько героиня по детски наивна, но и как взрослую женщину её не воспринимаешь. Вот такая героиня с задержкой развития.
И второе. Опять злодеи - люди. Опять они не хотят процветать под пятой (зачёркнуто), под мудрым руководством бессмертных нелюдей. Интриги плетут, бессмертия алчут. А это мечты диаволом внушенные! Ну может и не дьяволом, но какой-то инфернальной гадостью точно.
Можно читать. Можно не читать. Текст бесплатен, читается легко, сироп накрывает с головой.
Больше 3 поставить не могу, но это 3 с двумя, а может и с тремя плюсами!