26 февраля 2021 г. 15:05

4 Спойлер Большие ожидания

От трилогии у меня были большие ожидания. Моя подруга очень сильно расхваливала "Отбор". "Пробивает на чувства" говорила она.

И знаете никаких сильных чувств у меня цикл не вызвал. Ну то есть да, вторая часть бесит, а начало третьей пробивает на нервный смех от своей тупости. Но это не то, что я ожидала.
Сам сюжет вполне интересный. Автор прекрасно пишет.

Первая часть для меня прошла очень быстро. Америка против от самой идеи отбора, но поддается уговорам мамы и Аспена, и подает заявку. Когда Аспен узнал, что девушку приняли в отбор, то решил не препятствовать и расстался с ней. Поэтому героиня радуется, что может уехать подальше от любимого.
Отношения с Максона тоже быстро развиваются. То она не любит Максона, кричит при первой встрече, то они уже друзья.

Из второй части запомнилось лишь "я люблю Максона, нет Аспена, нет Максона, нет Аспена» и так целую книгу.
Хорошо, что эти метания разбавили моменты с "южанами" и "северянами". Но хотелось больше узнать об оппозиции. Тогда цикл стал бы интереснее.

В третьей части я хотела увидеть нормальную революцию или переворот, а не бойню, что впихнули в одну главу.

Так что у меня от трилогии смешанные ощущения. Для чтения на один раз - интересная, но перечитывать не хочется.