Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

26 февраля 2021 г. 12:29

4 В любви без страховки живут миллионы

Любовь - это всегда выбор и риск. Нельзя заставить кого-то влюбиться в вас и тем более полюбить. Так же нельзя скинуть всю ответственность за принятое вами решение на другого человека.

Объективно говоря, книга не вызвала восторга, но и равнодушной не оставила. За счет того, что автор в каждой из линий постоянно останавливался на самом интересном моменте, чтение шло бодро. Да и сама идея о ДНК-партнере идеально подходящем тебе довольно интригующая.

Пять пар. Пять разных судеб.

Мэнди. Женщина, понять которую мне было непросто, в ней ощущалась отчаянная нужда в любви и это выматывало. В какой-то момент я действительно чуть не сочла ее  сумасшедшей, в ее зацикленности было нечто пугающее и совершенно точно ненормальное.
Чувства она вызывала исключительно неприятные.

Кристофер. Единственный человек, чей конец мне был совершенно неинтересен. И тем больше меня удивили слезы, когда я до этого конца добралась. Почему во мне были жалость и сожаление? Не к конкретному человеку, а паре в целом.
Тем не менее окончание его истории вышло идеальным.

Джейд. Вот кто вызвал симпатию почти мгновенно, за нее я переживала больше всех, поэтому без зазрения совести, после трети книги заглянула в последнюю главу. И все мои догадки оправдались.

Ник. Очень мягкий парень, позволяющий собой управлять - первое, что пришло на ум. На самом же деле он просто оказался человечнее тех, с кем находился.
Меня с самого начала раздражала его девушка и ее не знающая границ подруга, те еще манипуляторши.
Её хорошо охарактеризовывает цитата:

"Играть жертву опасно. Медленно превращаешься в монстра и сама не замечаешь."

Элли. Она была второй в чей конец истории я сунулась не раздумывая, как только заподозрила неладное.
Ее жизнь горчит, а самый верный друг - одиночество. И лучше бы так оно и оставалось.

Боясь признать себя виновными люди находят виноватых на стороне. Но когда перекладывание ответственности решало проблемы?
Вам дали в руки оружие, но только вы решаете стрелять или не стрелять.