__Dariij__

26 февраля 2021 г. 07:25

Признаю, я ошибалась

Смотрела на серию Куриный бульон и думала о том, насколько слащавые истории будут ждать меня на страницах книги. Именно поэтому откладывала 101 историю о любви непозволительно долго и недосягаемо далеко. Но, как и предполагалось, очередь дошла и до этого издания. И знаете что? Я ошибалась.

Да, это сборник рассказов о счастливой любви, где каждая история получила свой хэппи энд. Никаких трагедий и разочарований, этого достаточно и в жизни.

Зато много легкости, нежности, заботы и осознанности. Не обошлось без парочки нудных рассказов, но они легко компенсировались веселыми и теплыми историями из жизни людей, которым есть чем поделиться.

Возможно, восприятие подобных книг больше зависит от жизненных моментов и времени, когда приступаешь к чтению, но мне однозначно понравилось. Предупреждаю – не читайте много рассказов за раз! Это всё равно, что переборщить со сладким.

Вы правы: каждый рассказ нужно смаковать, пожить с ним. Вспомнить Менделеева, его открытие, такое помогает при прочтении малой прозы, родившейся в самой жизни....